Методический вебинар на тему «Организация летней оздоровительной кампании 2023»

 

Методический вебинар на тему «Организация летней оздоровительной кампании 2023»

23 мая ФГБОУ ДО ФЦДО провел методический вебинар на тему «Организация летней оздоровительной кампании 2023».

В летней оздоровительной кампании в этом году готовятся принимать детей более 39000 организаций отдыха детей и их оздоровления. Общий охват детей составит более 5 миллионов.

Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения РФ Наталия Александровна Наумова в своём выступлении на тему: «Система воспитания сегодня. Единство целей, содержания и практики» затронула наиболее важные вопросы, связанные с реализацией государственных задач по формированию личности в рамках образовательного и воспитательного процесса. А также базовые приоритеты этого года: просвещение, воспитание, доступность.

Представители Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» выступили с темой: «Реализация тематического дня РДДМ “День Первых” и программы профильной смены “Время Первых” в детских оздоровительных лагерях».

Начальник отдела организационно-методического сопровождения регионов ФГБОУ ДО ФЦДО Елена Владимировна Цымбал выступила с информацией о возможностях организации туристско-краеведческой деятельности с обучающимися в рамках летней оздоровительной кампании.

Также в рамках вебинара был рассмотрен опыт организации отдыха и оздоровления детей на примере Тюменской области и кейс инклюзивной практики – «Создание единого жизненного пространства для разных групп детей».

В качестве слушателей вебинара выступили специалисты региональных органов исполнительной власти уполномоченные в сфере отдыха и оздоровления детей, директора и педагогический состав организаций отдыха детей и их оздоровления, руководители региональных ресурсных центров по развитию дополнительного образования туристско-краеведческой направленности, руководители региональных и муниципальных центров детско-юношеского туризма, экспертное сообщество сферы отдыха и оздоровления.

Более подробно с материалами выступления можно ознакомиться на сайте ЦДЮТК ФЦДО https://fcdtk.ru/page/1650273073286-vospitanie-v-lagere и ВКонтакте: https://vk.com/topic-156085134_49140436


Возврат к списку