Стартовал проект «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

 

Стартовал проект «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

6 июня 2022 года в МИА «Россия сегодня» объявили о старте экологического проекта «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

В ходе пресс-конференции между ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» и АНО «Россия страна возможностей» было подписано соглашение о сотрудничестве.

Директор ФГБОУ ДО ФЦДО Козин Игорь Владимирович и генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей» Комиссаров Алексей Геннадиевич договорились объединить усилия в общем деле экологического просвещения и вовлечения школьников в занятия гражданской науки.

В пресс-конференции, приуроченной к старту проекта, приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти, представители экологических организаций, участники различных проектов и конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Принять участие в «Экософии» может каждый гражданин РФ старше 14 лет. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте http://экософия.рф (https://ecosophy.rsv.ru/), а после - изучить информационные материалы и выполнять задания от партнеров. Чтобы участники могли наблюдать за своим развитием в рамках сезона, в проекте будут формироваться личные рейтинги. Их основой станут баллы, которые участники заработают за изучение материалов и выполнение заданий от партнеров проекта, а лидеры экорейтинга будут приглашены к участию в полуфинальных мероприятиях, которые будут проходить в разных регионах нашей страны.

#НовостиПартнеров


Возврат к списку