Торжественная закладка «Вавиловского огорода»

 

Торжественная закладка «Вавиловского огорода»

Сегодня, 24 мая 2023 года, на территории ФГБОУ ДО ФЦДО состоялась торжественная закладка «Вавиловского огорода» – демонстрационной площадки мировой коллекции культурных растений.

Демонстрационный участок «Вавиловский огород» природно-территориального комплекса ФГБОУ ДО ФЦДО реализуется в рамках проекта «Организационно-методическое сопровождение по созданию и реализации дополнительных общеразвивающих программ в области генетики».

В посеве семян зерновых культур приняли участие обучающиеся государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 1577», их педагоги и родители.

Так же для гостей мероприятия была проведена экскурсия по территории ФГБОУ ДО ФЦДО во время которой ребята посетили лабораторию генетики, где познакомились с личностью Н.И. Вавилова и его вкладом в развитие мировой генетики; планетарий, где очутились под звездным небом; и квантум «Виртуальная реальность».

После торжественного закрытия мероприятия ребята получили сувениры с символикой Вавиловского огорода и комнатные растения, за которыми теперь будут самостоятельно ухаживать.













Возврат к списку