Игровой квест "День цифры"

 

Игровой квест "День цифры"

День цифры - всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий для детских лагерей. Организаторы: Минцифры РФ и Минпросвещения России.

Разработанная игра «День цифры» представляет собой методический конструктор, из которого каждый педагог, вожатый, организатор смены может составить программу, оптимальную для определенной возрастной категории участников, их количества и уровня знаний. Предполагается, что «День цифры» проводится в школьном или загородном лагере в течение одного дня. Однако, при необходимости, все этапы игры можно разнести на разные дни. Если у лагеря нет возможности привлечь к проведению «Дня цифры» рекомендуемое количество вожатых/педагогов, все игровые станции могут проводиться одним педагогом поочередно или один вожатый может проводить несколько станций. В данном случае организаторам необходимо внести корректировки в Маршрутные листы. Теоретический блок игровых станций при желании может дополняться видеоматериалами с сайта проекта «Урок цифры», если у организаторов есть техническая возможность демонстрации данных уроков и желание более глубоко погрузить участников в тему цифровых технологий. 

Контент и материалы игры подготовлены профессиональными методистами и специалистами Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом, VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».

Для того, чтобы провести "День цифры" в вашем лагере, переходите на сайт в раздел "Вожатому" и оставляйте заявку на получение всех материалов мероприятия: https://урокцифры.рф/camp/organizer 


Возврат к списку